23 января в МБОУ Ясенковской СОШ Бобровского муниципального района состоялось торжественное награждение призеров Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Лучший класс ГТО» и вручение удостоверений и знаков ГТО.

В понедельник 23 января директор Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Терешков Иван Валерьевич наградил Куликова Леонида, занявшего 3 место в 5-й возрастной ступени ВФСК ГТО в региональном этапе ежегодного регионального творческого конкурса "ГТО в моей жизни" в номинации "Сочинение". Иван Валерьевич пожелал Леониду и дальше принимать участие в конкурсах, организованных ЦРФКС, а также успехов в творчестве и спорте.

21 декабря 2022 года в Музее спорта г. Воронеж прошло награждение призеров регионального этапа фестиваля ГТО среди общеобразовательных учреждений «Лучший класс ГТО» (1-8 класс).

16 января в МБОУ Ясенковской СОШ Бобровского муниципального района прошло торжественное награждение учащихся второго и четвертого классов, успешно сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С января 2023 года получить материалы по результатам проведения землеустройства граждане и юридические лица могут в филиале ППК «Роскадастр» по Воронежской области. Это около 252 тысяч документов, среди которых проекты внутрихозяйственного землеустройства (ВХЗ), проекты перераспределения земель по бывшим колхозам, совхозам и сельскохозяйственным предприятиям, землеустроительным делам и другие. Ранее получить документы из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), можно было в Управлении Росреестра по Воронежской области.

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединились в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).
Соцподдержка 27 января, 09:53

По итогам прошлого года единовременное пособие при рождении ребенка получили 4,1 тыс. семей в Воронежской области. Общая сумма направленной воронежским родителям материальной поддержки превысила 83 млн. рублей. Выплата, размер которой с февраля прошлого года составляет 20 472,77 рублей, предоставлялась маме или папе на каждого появившегося в семье ребенка.

С 2023 года жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей могут получить услуги в отделениях Социального фонда России по месту фактического пребывания. При наличии соответствующей регистрации можно оформить материнский капитал, единое пособие и другие меры социальной поддержки.

7 и 8 декабря 2022 года состоялось семинар – совещание в формате «круглый стол» с ведущими сотрудниками центров тестирования комплекса ГТО Воронежской области, с целью подготовки к отчетному периоду за 2022 год по реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Воронежской области.