Какие консультации в сфере недвижимости оказывает региональный Роскадастр? Об этом узнаем 18 мая 2023 года с 10:00 до 12:00 по телефону: 8(473) 327-18-92. Задать свои вопросы можно в течение 2-х часов сотрудникам филиала ППК «Роскадастр» по Воронежской области. Организация проведет горячую линию по данной теме.

Самой популярной оказалась выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Эту информацию получили через многофункциональный центр (МФЦ) более 50 тысяч граждан и чуть больше тысячи юридических лиц. Такими данными поделился филиал ППК «Роскадастр» по Воронежской области, подводя итоги первого квартала 2023 года. Причина такой популярности связана с тем, что выписка выдается бесплатно по запросам любых лиц. Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости не покидая дома или прийти в МФЦ только один раз за готовым результатом, рассказываем в статье.
Соцподдержка 17 апреля, 13:46

В первом квартале этого года ОСФР по Воронежской области одобрил порядка 570 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на оплату образования детей. На оплату этих услуг фонд перечислил около 21,7 млн. рублей.
Промышленность 17 апреля, 13:45

Не позднее 17 апреля 2023 года работодатели Воронежской области обязаны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Алгоритм проведения заинтересованными лицами* комплексных кадастровых работ в границах СНТ, ОНТ, ГСК и иных форм гражданско-правовых сообществ, финансируемых за счет внебюджетных средств

В связи с открытием дачного сезона напоминаем о том, что с вступлением в силу Федерального закона от 22.12.2020 № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» у коллективных сообществ, таких как садоводческие (огороднические) некоммерческие товарищества, гаражно - строительные кооперативы, сообщества собственников недвижимости в коттеджных поселках, появилась возможность инициировать проведение комплексных кадастровых работ на территории, занятой объектами недвижимости СНТ, ОНТ, ГСК и т.д. Ранее проведение комплексных кадастровых работ осуществлялось только по решению органов местного самоуправления или региональных властей за бюджетные деньги.
Социальная сфера 11 апреля, 13:43

В апреле 2023 года Отделением СФР по Воронежской области были собраны средства в размере 158 тысяч рублей, на которые был приобретен современный медицинский лапароскопический хирургический герниостеплер НИЛХ – «ППП». Он предназначен для фиксации титановыми спиралевидными фиксаторами сетчатого протеза. Прибор передали в 416 военный госпиталь Министерства обороны Российской Федерации, который находится в Воронеже.
Здравоохранение 11 апреля, 13:42

Объем перечисленных в медицинские организации средств за оказанные услуги в 2023 году составил более 40,1 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.
Социальная сфера 11 апреля, 13:41

Отделение СФР по Воронежской области приступило к работе в составе «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» по бесплатному номеру телефона 8 (800) 100-0001.

ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА