Соцподдержка 05 апреля, 13:39

Россия уже пять лет смотрит федеральные телеканалы только в цифровом качестве. За это время зрители убедились, что «цифра» легка на прием – устойчивый сигнал можно принять и на обычную комнатную антенну. Однако законы физики отменить невозможно, распространению сигнала мешают застройка, холмы, лес. Напомним главные приемы для успешного приема.
Соцподдержка 05 апреля, 13:38

Ежемесячное зачисление пособия по уходу за ребёнком до полутора лет осуществляется в утвержденный Отделением Социального Фонда России по Воронежской области день – 8 числа месяца, следующего за месяцем, за который пособие начислено: за февраль – в марте, за март – в апреле, за апрель – в мае и т.д.
Соцподдержка 05 апреля, 13:38

Начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц. Пока выплату из маткапитала в Воронежской области переводят с 1-го по 15-е число.

В Бобровском районе завершились мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО в рамках Фестиваля «Лучший класс ГТО» среди учащихся 7 – 8 классов.

21 марта в МБОУ Центре развития ребенка "Счастливое детство" Шуберского сельского поселения прошел муниципальный этап ВФСК ГТО среди семейных команд Новоусманского района "Мама, папа, я-спортивная семья", где воспитанники детского сада вместе с родителями прошли испытания комплекса ГТО.

В Петропавловской спортивной школе прошел фестиваль «Лучший класс «ГТО» среди образовательных учреждений. В нем приняли участие более 120 учащихся 6-8 классов, представляющие 8 школ района.

20 и 21 марта в Павловском районе состоялся заключительный этап Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений (V-VI ступень, 16-18лет). Мероприятие было организовано при содействии учителя физической культуры МБОУ «Павловская СОШ с УИОП» Анны Василенко совместно с администраторами центра тестирования Оксаной Хайленко и Юлей Семашкиной, а также главным судьей Юрием Кобзевым.

Весна – время, когда хочется размяться после зимней спячки, больше гулять и привести себя в форму. Самый лучший помощник в этом деле, это физическая активность, которая быстро наградит вас бодростью и хорошим настроением.

В Богучаре состоялось награждение участников, отличившихся в Спартакиаде среди образовательных учреждений, в фестивале ВФСК ГТО «Первые шаги к ГТО» и ежегодном региональном творческом конкурсе «ГТО в моей жизни». Судейская коллегия Центра тестирования района вручила золотые знаки отличия педагогическому коллективу детского сада комбинированного вида «Солнышко», принявшему участие в спартакиаде ГТО в ноябре 2022 года.

Какие консультации в сфере недвижимости оказывает региональный Роскадастр? Об этом узнаем 18 мая 2023 года с 10:00 до 12:00 по телефону: 8(473) 327-18-92. Задать свои вопросы можно в течение 2-х часов сотрудникам филиала ППК «Роскадастр» по Воронежской области. Организация проведет горячую линию по данной теме.