В рамонском бассейне «Жемчужина» прошел муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с участием дошколята из 9 детских дошкольных учреждений Рамонского района: Рамонские детские сады №1, №2, №3, №4, Яменский детский сад, Рождественский детский сад, Новоживотинновский детский сад, Березовский детский сад, п.ВНИИСС.

Воспитанники подготовительной группы МБДОУ «ЦРР — детский сад № 128» провели спортивный праздник. Ребята выполняли нормативы комплекса ГТО и показали отличные результаты. Организатором в подготовке к тестированию воспитанников стала инструктор по физической культуре Елена Полякова.

Сегодня, 22 февраля, в преддверии праздника День Защитника Отечества в спортивном комплексе "Победа" прошли районные соревнования по программе ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) с элементами оказания первой медицинской помощи. 11 команд, представляющие трудовые коллективы и школы Репьëвского района, состязались в 3х дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 м. в мишень N8; подтягивание на высокой перекладине (мужчины) и поднимание туловища из положения лёжа за 1 мин. (женщины); наложение жгута Эсмарха на время и качество. Лучший результат в стрельбе (32 очка) показала Акульшина Светлана, выступающая за администрацию муниципального района, а в наложении жгута - Измайлова Елена (БУЗ ВО "Репьëвская районная больница").

Спортивные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Ольховатского муниципального района и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков, прошли в Ольховатке. В честь памятной даты, в районе проведены соревнования по плаванию и фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся местной ДЮСШ (отделение плавание I-III ступень). В состязаниях приняли участие 70 юных спортсменов.

28 февраля на базе МКУ ДО Бобровской спортивной школы им. В.Л. Паткина в бассейне "Лидер" прошла Спартакиада учащихся Бобровского муниципального района по плаванию. На дистанции 50 м соревновались в наилучшей сдаче нормативов ВФСК ГТО 80 девушек и юношей от III до V ступеней (возраст 11 – 17 лет).

В Рамонском районе стартовал муниципальный этап ежегодного регионального творческого конкурса «ГТО глазами детей, являющийся эффективной пропагандой Всероссийского физкультурно-спортивного комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Соцподдержка 20 марта, 13:09

С 20 марта жители Воронежской области могут обратиться в региональный контакт-центр Отделения Социального фонда России по Воронежской области по вопросам пенсионного и социального страхования по новому номеру 8-800-200-09-31. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление пенсии или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.
Соцподдержка 15 марта, 13:08

Начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

Не позднее 17 апреля 2023 года работодатели Воронежской области обязаны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Безопасность 13 марта, 13:07

Социальный фонд России (СФР) напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.