Рекордный Приказ ! В Министерстве спорта России подписан «золотой» Приказ! В документ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2022 г.

Рейтинг ГТО Лидерами Рейтинга ГТО по итогам IV квартала 2022 года остаются Воронежская и Белгородская области. Новым «бронзовым призёром» стал Ямало-Ненецкий автономный округ, улучшивший эффективность своей работы сразу на 4 пункта:

Новохопёрские пенсионеры стали участниками Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Он прошел в эти выходные на стадионе «СТАРТ».

10 февраля в МБОУ Бобровской СОШ № 1 состоялось торжественное награждение учащихся 3 «А» класса, занявших третье место в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Лучший касс ГТО» среди образовательных учреждений Воронежской области по итогам 2022 года.
Соцподдержка 20 февраля, 10:34

С 23 февраля россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.
Соцподдержка 20 февраля, 10:34

За прошлый год 376 семей в Воронежской области распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию частного жилого дома. Всего по этим направлениям расходования средств было перечислено порядка 172,6 млн. рублей. Деньги выделялись на строительство нового жилья, расширение имеющейся жилплощади либо для компенсации затрат на уже построенный или реконструированный дом.
Соцподдержка 17 февраля, 10:33

За прошлый год Социальный фонд России по Воронежской области назначил 6 257 страховых и социальных пенсий по инвалидности гражданам, которые ранее не являлись пенсионерами. Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основе сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов (ФРИ).
Соцподдержка 17 февраля, 10:32

16 февраля 2023 года ОСФР по Воронежской области выдал первый в этом году автомобиль Lada Granta жителю региона, пострадавшему от несчастного случая на производстве. Автотранспорт в качестве средства реабилитации был рекомендован ему в соответствии с программой реабилитации пострадавшего и специально адаптирован под нужды нового владельца. Ключи от автомобиля владельцу вручил заместитель управляющего воронежского ОСФР Юрий Остапенко.
Соцподдержка 17 февраля, 10:32

37 472 сертификата на материнский капитал выдано в Воронежской области в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны.
Здравоохранение 09 февраля, 10:31

За прошлый год на основании талонов родового сертификата медицинским организациям в Воронежской области перечислено более 171 миллиона рублей. Средства направлены на оплату услуг, оказанных в связи с беременностью и рождением детей.