ФЕСТИВАЛЬ ГТО СЕМЕЙ В НОВОЙ УСМАНИ 2023

21 марта в МБОУ Центре развития ребенка "Счастливое детство" Шуберского сельского поселения прошел муниципальный этап ВФСК ГТО среди семейных команд Новоусманского района "Мама, папа, я-спортивная семья", где воспитанники детского сада вместе с родителями прошли испытания комплекса ГТО.
ФЕСТИВАЛЬ ГТО СЕМЕЙ В НОВОЙ УСМАНИ 2023.

На мероприятии присутствовали заведующая МБОУ Центре развития ребенка "Счастливое детство" Сорокина Елена, заведующий спортивным комплексом "Шуберское" Алексей Барбашов, а также руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Иван Терешков.

Мамы и папы участвовали в поднимании туловища, наклонялись на гимнастической скамье, прыгали в длину толчком двумя ногами, а также отжимались от пола. Не отставали от них и ребята-у всех отличные спортивные результаты.

Затем, пока судейская бригада подсчитывала результаты, команды ждала веселая эстафета.

"Сегодня у нас не будет победителей и проигравших! Семьи, которые приняли участие в Фестивале, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который новоусманские семьи получили в этот день, надолго останется с ними!",- отметил в своей речи руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Иван Терешков.

Все участники получили сладкие призы, а также грамоты от Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района.