Награждение выпускников СОШ 1 ГТО

7 мая в МБОУ Бобровской СОШ № 1 знаки ГТО вручили выпускникам, успешно сдавшим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Более 30 юношей и девушек 11 – х и 9 – х классов от 15 до 18 лет удостоились «золота» ГТО.

ГТО- это не просто комплекс физкультурной подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почёт и это успех!

На протяжении всего учебного года учащиеся сдавали нормы ГТО. Как отметил учитель физической культуры Марина Александровна Котова: «Комплекс ГТО для всех, кто в нем участвовал, был в некотором смысле праздником. Учащиеся с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности.Получить знак отличия ГТО- это огромное достижение. Ведь этот знак символизирует высокий уровень физической подготовки, решительность и упорство в достижении поставленных целей. Спорт как жизнь - он учит покорять новые вершины,учит не сдаваться и учит побеждать!»