Фестиваль ГТО

30-31 мая в Рамонском районе прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций Воронежской области в возрасте 12-15 лет.

Главным судьей соревнований Владимиром Баркаловым была организована судейская бригада из опытных специалистов физической культуры и спорта.

В финальном этапе области приняло участие 20 команд из Рамонского, Аннинского, Семилукского, Бобровского, Богучарского, Бутурлиновского, Верхнехавского, Калачеевского, Панинского, Нижнедевицкого, Кантемировского, Каширского Новоусманского, Павловского, Россошанского, Поворинского, и Хохольского районов, а также из Нововоронежа, Борисоглебска и Воронежа.

Фестиваль проходил два дня, в течении которых 153 участника с 12 до 15 лет испытывали свои физические возможности в выполнение нормативов комплекса ГТО на выносливость, быстроту, гибкость, ловкость и меткость.

Команду Бобровского района представляли: Александр Чертков, Тимофей Косолапов, София Капитонова, Ольга Киселева, Кирилл Болдырев, Александр Вольнов, Лилия Карташова и Виктория Сальцева. Все они очень старались, помогали и поддерживали друг друга. Многим удалось улучшить свои личные результаты.

Среди команд-участниц по итогам регионального этапа фестиваля лучшие результаты показали:

III место – команда г.о.г. Борисоглебск

II место — команда Верхнехавского муниципального района

I место — команда Рамонского муниципального района

На церемонии награждения в качестве почетных гостей присутствовали первый заместитель министра Максим Шляхта и Заслуженный мастер спорта СССР по прыжкам в воду, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, федеральный Посол ГТО Дмитрий Саутин.

Победители и призёры получили из рук именитого спортсмена медали фестиваля, кубками ГТО Дмитрий Саутин наградил команды, взошедшие на пьедестал.

Из победителей и призёров будет собрана команда для участия во всероссийских соревнованиях. Они традиционно состоятся в международном детском центре «Артек».