Фестиваль ГТО среди семейных команд

В НОВОЙ УСМАНИ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ СЕМЕЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

23 мая вНовоусманском районе прошел фестиваль ГТО среди семейных команд. В этот день на старт вышли 12 семей, чтобы продемонстрировать свои умения в выполнении нормативов комплекса ГТО. Состязания прошли при поддержке администрации района в лице исполняющего обязанности главы Сергея Вишнякова, а на церемонии открытия побывал министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов. Он поздравил всех с годом Семьи, а также пожелал участникам спортивных успехов, здоровья, счастья и отметил связь поколений, объединившую семью в настоящую команду.

В фестивале приняли участие семейные команды из Бобровского, Верхнехавского, Лискинского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Острогожского, Поворинского, Рамонского, Репьевского, Семилукского, Терновского и Павловского районов.

Команды показали высокий уровень физической подготовки, а члены семей активно поддерживали друг друга. Победителем фестиваля стала семейная команда Меркуловых из Новоусманского района, второй результат у семьи Лысенко из Острогожского района, а бронзовые награды завоевала семья Лазаревых из Верхнехавского района.

Бобровский район на фестивале представляла семья Уваровых – папа Денис, мама Екатерина, дочь Валерия и дедушка Евгений. Нашей команде не удалось попасть в тройку лидеров, но в отдельных видах программы были показаны отличные результаты.

В личном зачете среди девочек Валерия Уварова и среди дедушек Евгений Уваров завоевали третье место и были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем всех участников с высокими результатами и ждем новых стартов ГТО!