В средней школе №1 Поворино минувшая учебная неделя была посвящена здоровому образу жизни и профилактике пагубных привычек. Педагоги обсуждали с детьми вред курения, спиртных напитков и способы активно проводить время без вреда для себя, организовывали акции, соревнования, квесты и классные часы.
В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ №1 ПОВОРИНО МИНУВШАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ БЫЛА ПОСВЯЩЕНА ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ И ПРОФИЛАКТИКЕ ПАГУБНЫХ ПРИВЫЧЕК.

Уроки в начальных классах посетила начальник отдела по физкультуре и спорту районной администрации Алина Чигарёва. Она рассказала ребятам о комплексе «Готов к труду и обороне» и о его важности для укрепления здоровья.

— Наш район в течение последних трёх лет входит в число самых активных по сдаче нормативов ГТО в области. Причём знаки отличия разных ступеней получают и взрослые, и дети. Мы надеемся, что самые маленькие школьники присоединятся к старшим ребятам и будут сдавать ГТО, — сказала Алина Павловна.

Также специалист добавила, что подвели итоги областного конкурса «Лучший класс ГТО», проводимого в прошлом году среди школьников. Победители и призёры в ближайшее время получат дипломы, медали и кубки от департамента физической культуры и спорта.